"Меня до этого залили газом": полицейский извинился перед пострадавшей петербурженкой

Полицейский, ударивший женщину в ходе протестов на площади Восстания в Петербурге, пришел к ней в больницу с цветами и извинениями. Ранее от имени ГУ МВД извинения россиянке принес лично полковник полиции Сергей Музыка.

Полицейский, ударивший женщину в ходе протестов на площади Восстания в Петербурге, пришел к ней в больницу с цветами и извинениями. Соответствующее видео опубликовал в своем Telegram-канале Mash.

Инцидент произошел 23 января. В ходе протестов трое сотрудников полиции вели к автозаку одного из задержанных участников, когда навстречу им вышла женщина. Петербурженка попыталась преградить правоохранителям путь, однако один из них на ходу ударил ее ногой в живот. 54-летняя женщина упала, позже стало известно, что она находится в реанимации.

24 января от имени ГУ МВД извинения россиянке принес лично полковник полиции Сергей Музыка. Теперь в больницу к пострадавшей пришел и сам виновник происшествия.

«Извините, меня за пять минут до этого залили газом, у меня запотело забрало, я не видел, что происходит», - объяснил он. «Я вам клянусь, для меня это ситуация шоковая, когда я узнал, что произошло, для меня это личная трагедия была», - признался полицейский.

«Не переживайте. Все живы, вон, цветочки какие хорошие, хризантемочки. Ладно, ничего страшного. С богом», - ответила ему пострадавшая.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх