В США обвинили россиянина в сговоре с целью обхода санкций в отношении Вексельберга

В США предъявили обвинения россиянину Владимиру Воронченко в сговоре с целью обхода санкций в отношении бизнесмена Виктора Вексельберга. Ему грозит до 20 лет тюрьмы. Также Минюст намерен конфисковать "доходы от его преступлений, включая имущество".

В США обвинили россиянина в сговоре с целью обхода санкций в отношении Вексельберга

В США предъявили обвинения россиянину Владимиру Воронченко в сговоре с целью обхода санкций в отношении бизнесмена Виктора Вексельберга. 

По версии американского Минюста, проживающий в США Воронченко выплатил $4 млн для обслуживания недвижимости Вексельберга в Нью-Йорке и Флориде после того, как тот попал под санкции. Кроме того, он пытался продать два из четырех объектов недвижимости, принадлежащих Вексельбергу.

У Вексельберга, по данным ведомства, есть две квартиры во Флориде, квартира в Нью-Йорке и загородный дом в одноименном штате. Общая стоимость объектов оценивается в $75 млн. После попадания под санкции платежи за эти объекты якобы начали поступать со счетов компаний, связанных с Воронченко.

Теперь он обвиняется в сговоре с целью уклонения от санкций и отмывании денег. Ему грозит до 20 лет тюрьмы. Также ведомство намерено конфисковать "доходы от его преступлений, включая имущество".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх