В Ногинске отметили девятую годовщину «Крымской весны»

Более 4000 человек собрались на массовом митинге в Ногинске, чтобы отметить 9-ую годовщину воссоединения Крыма с Россией. В мероприятии приняли участие семьи участников специальной военной операции, волонтёры, молодёжь.

В Ногинске отметили девятую годовщину «Крымской весны»

Более 4000 человек собрались на массовом митинге на Фонтанной площади в Ногинске, чтобы отметить 9-ую годовщину воссоединения Крыма с Россией. В мероприятии приняли участие семьи участников специальной военной операции, волонтёры, молодёжь, представители трудовых коллективов и общественные активисты. Особенными моментами праздника стали телемост и патриотический флешмоб с уникальной триколор-фигурой из букв "КРЫМ".

В ходе мероприятия глава Богородского городского округа Игорь Сухин подчеркнул значимость выбора, который сделали жители Крыма, объединившись с Россией, своей исторической родиной: «У нас общие корни, общая история, общие победы и трагические страницы прошлого. Крымская весна объединила всех нас! Открыла новые возможности для развития России. Сила нашего народа в единстве и сплоченности!»

Ногинчане вместе поприветствовали своих друзей из Керчи, города-побратима Богородского округа, через телесвязь. Кроме того, к празднованию присоединились жители Борисова и Республика Беларусь – они тоже выразили слова поддержки и единства.

В митинге также приняли участие депутат Государственной думы, лидер волонтёров Подмосковья Александр Толмачёв, кавалер Ордена Мужества, сержант Лев Макеев. Лев Макеев подчеркнул, что 9 лет назад полуостров вернулся в родную гавань – Российскую Федерацию. «Поверьте, не за горами тот день, когда мы будем праздновать успешное выполнение поставленных перед нами Верховным главнокомандующим задач специальной военной операции», - отметил он.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх