Депутаты от всех фракций попросили разблокировать Twitter

Депутаты от всех фракций попросили разблокировать социальную сеть Twitter. Они направили соответствующее обращение к генеральному прокурору Игорю Краснову, указав, что после того, как соцсеть возглавил Илон Маск, ее политика изменилась.

Депутаты от всех фракций попросили разблокировать Twitter

Депутаты от всех фракций попросили разблокировать социальную сеть Twitter. Они направили соответствующее обращение к генеральному прокурору Игорю Краснову.

Обращение подписали 22 депутата. Из них один — от "Единой России" (Антон Басанский), двое — от КПРФ (Михаил Матвеев и Артем Прокофьев), трое — от ЛДПР (в том числе Ярослав Нилов), двое — от "Справедливой России — За правду" (Николай Новичков и Яна Лантратова), 14 — от "Новых людей".

Депутаты указали, что политика Twitter изменилась со сменой владельца. "Twitter перестал дискриминировать российских политиков и журналистов. Их больше не удаляют из рекомендаций и не понижают в выдаче. Это личное решение нового главы Илона Маска", - говорится в обращении.

В качестве примера они привели отказ Маска удалять посты Дмитрия Медведева, а также пометку "финансируемое правительством медиа" у страницы Би-би-си. По мнению депутатов, это указывает, что политика соцсети сейчас "направлена на нейтралитет в части распространения информации". Они считают обоснованным "возобновление продуктивного диалога с руководством Twitter и использование площадки для донесения до западной аудитории позицию России, в том числе государственным ведомствам".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх