Не стало вдовы поэта-песенника Леонида Дербенева

Вдова поэта-песенника Леонида Дербенева Вера Ивановна скончалась в возрасте 88 лет. Спутница жизни маэстро умерла 30 апреля, печальное событие получило широкую огласку с опозданием на сутки. Судьба распорядилась так, что спутница жизни легендарного песенника пережила его почти на 30 лет.

Не стало вдовы поэта-песенника Леонида Дербенева

Вдова поэта-песенника Леонида Дербенева Вера Ивановна скончалась в возрасте 88 лет. Спутница жизни маэстро умерла 30 апреля, печальное событие получило широкую огласку с опозданием на сутки.

Последние часы жизни Дербеневой прошли в московской больницы. Причиной смерти стал тромбоз. Считается, что он стал последствием перенесенной коронавирусной инфекции. Траурные мероприятия запланированы на 4 мая. Вдову поэта похоронят рядом с ним на Востряковском кладбище.

Напомним, что Вера Ивановна овдовела летом 1995 года. Ее супругу на тот момент было 64 года. В свое время будущая муза поэта окончила Московский институт инженеров железнодорожного транспорта, работала в ЦНИИ НКПС. В начале становления Дербенева Вера Ивановна содержала семью. После того, как песенник добился успеха, его жена смогла себе позволить уволиться и сконцентрироваться на домашнем уюте.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх