Актер Алексей Панин стал подозреваемым по уголовному делу

Правоохранительные органы России возбудили уголовное дело против актера Алексея Панина, который уже много лет как проживает на постоянной основе в Испании. Поводом для преследования по закону стали публикации артиста в социальных сетях. В частности, его реакция на взрыв моста через Керченский пролив.

Актер Алексей Панин стал подозреваемым по уголовному делу

Актеру грозит ответственность за реакцию на взрыв Крымского моста.

Правоохранительные органы России возбудили уголовное дело против актера Алексея Панина, который уже много лет как проживает на постоянной основе в Испании. Поводом для преследования по закону стали публикации артиста в социальных сетях.

В начале октября прошлого года Панин назвал взрыв моста через Керченский пролив "подарком" президенту России Владимиру Путину со стороны украинцев. При этом он выразил сожаления по поводу того, что на строительство магистрали были потрачены колоссальные деньги, которые могли бы спасти жизни нуждающихся в лечении детей. Теперь же Алексею вменяется ответственность по части 2 статьи 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма). В московской квартире артиста прошли обыски.

Панин выехал в Испанию еще до спецоперации, в 2020 году. Он неоднократно выступал с осуждением СВО на Украине и выражением солидарности украинцам. Примечтально, что в конце апреля текущего года он попал в список деятелей культуры, которые "угрожают национальной безопасности Украины".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх