В Петербурге и подмосковном Серпухове запретили использование беспилотников

Власти еще в нескольких городах ввели запрет на использование беспилотников. Полеты БПЛА запретили в Санкт-Петербурге, а также в городском округе Серпухов в Московской области. Ранее сегодня о введении запрета объявили власти Москвы.

В Петербурге и подмосковном Серпухове запретили использование беспилотников

Власти еще в нескольких городах ввели запрет на использование беспилотников. Вслед за Москвой полеты БПЛА запретили в Санкт-Петербурге, а также в городском округе Серпухов в Московской области.

В Санкт-Петербурге запрет распространяется на полеты в радиусе 150 километров вокруг города, сообщает издание "Фонтанка". Он будет действовать до 15 мая.

Пресс-служба администрации Серпухова сообщила, что решение о запрете было принято "в целях организации надлежащего правопорядка и общественной безопасности в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня труда и Дня Победы в Великой Отечественной войне, а также предупреждения террористических и экстремистских актов". Там предупредили, что нарушение запрета повлечет за собой административную и уголовную ответственность.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх