Авиакомпании начали отменять внутренние рейсы из-за сокращения господдержки

Авиакомпании начали отменять внутренние рейсы из-за сокращения государственной поддержки. Росавиация подтвердила, что «в связи с оптимизацией финансирования программы субсидирования» ведется работа по корректировке маршрутной сети.

Авиакомпании начали отменять внутренние рейсы из-за сокращения господдержки

Авиакомпании начали отменять внутренние рейсы из-за сокращения государственной поддержки. Росавиация подтвердила, что «в связи с оптимизацией финансирования программы субсидирования» ведется работа по корректировке маршрутной сети. 

Объем субсидий на выполнение региональных рейсов в облет Москвы с 9 млрд до примерно 7,5 млрд рублей, пишут «Известия». По данным издания, наибольшее количество региональных рейсов отменили в Омской и Тюменской областях, Татарстане, Санкт-Петербурге, Дагестане и Северной Осетии.

В Росавиациии сообщили, что «в связи с оптимизацией финансирования программы субсидирования» ведется работа по корректировке маршрутной сети. Наиболее социально-значимые направления в регионах сохранят.

Авиакомпаниям рекомендовано при пересмотре маршрутной сети «исходить из принципа эффективного перераспределения бюджетных средств и сохранения приемлемого уровня доступности авиаперевозок».

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх