Балицкий сообщил о перемещении жителей ряда населенных пунктов Запорожской области вглубь региона

Жителей некоторых районов Запорожской области частично вывезут вглубь региона. Об этом объявил врио губернатора Евгений Балицкий. По его словам, такое решение было принято в связи с усилением обстрелов. Он подчеркнул, что это вынужденная мера для обеспечения безопасности жителей.

Балицкий сообщил о перемещении жителей ряда населенных пунктов Запорожской области вглубь региона

Жителей некоторых районов Запорожской области частично вывезут вглубь региона. Об этом объявил врио губернатора Евгений Балицкий. По его словам, такое решение было принято в связи с усилением обстрелов.

"Будет организовано временное перемещение жителей из населенных пунктов: Тимошовка, Смирновка, Тарасовка, Орлянское, Молочанск, Куйбышево, Пришиб, Токмак, Малая Белозерка, Васильевка, Великая Белозерка, Днепрорудное, Михайловка, Каменка-Днепровская, Энергодар, Пологи, Конские Раздоры, Розовка", - сообщил Евгений Балицкий. Он подчеркнул, что это вынужденная мера для обеспечения безопасности жителей.

В первую очередь будет организован вывоз детей с родителями, пожилых людей, инвалидов, пациентов лечебных учреждений. Евгений Балицкий пообещал, что власти обеспечат средства для выезда, единовременные выплаты, размещение и питание.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх