В отношении Red Wings с его сломанными боингами возбудили уголовное дело из-за ненадлежащего оказания услуг

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении авиакомпании Red Wings из-за задержки рейса Анталья-Москва 13 августа. Сначала отправление задержали на 10 часов, затем пассажиров запустили в неисправный самолет, где они ожидали еще несколько часов. Несколько человек из-за духоты потеряли сознание.

В отношении Red Wings с его сломанными боингами возбудили уголовное дело из-за ненадлежащего оказания услуг

Следственный комитет по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина возбудил уголовное дело в отношении авиакомпании Red Wings. Дело возбуждено по факту оказания небезопасных услуг при перевозке пассажиров (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, сотрудники авиакомпании, ответственные за техническую эксплуатацию самолета, приняли решение о выполнении авиарейса при неисправности установки, отвечающей за систему кондиционирования и обеспечение запуска двигателей без использования наземного оборудования. В результате возникла угроза для жизнии здоровья 406 пассажиров из-за их длительного пребывания в салоне самолета, в котором была зафиксирована высокая температура воздуха, считают в ведомстве.

Речь идет о рейсе, который должен был вылететь из Антальи в Москву 13 августа. Отправление задержали на 10 часов. Затем людей все же запустили в самолет, где они ожидали еще несколько часов. Командир воздушного судна по громкой связи объявил, что "сломалась установка для запуска двигателя", поэтому не получается включить кондиционер. Несколько человек из-за духоты потеряли сознание, писала "Комсомольская правда".

Ранее сообщалось о задержке двух рейсов Red Wings из Екатеринбурга в Анталью и обратно. Компания заявила, что из строя вышли два Boeing-777 своего парка из трех. Росавиация рекомендовала Red Wings попросить самолет у других авиакомпаний.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх