"Газпром-Медиа" счел целесообразным ликвидировать ЗАО "Эхо Москвы" и отказаться от бренда, который считает "переоцененным"

«Газпром-Медиа» принял решение ликвидировать ЗАО «Эхо Москвы», не принимая во внимание позицию миноритариев. Ранее сегодня стало известно, что на заседании совета директоров представители холдинга проголосовали против продления прав радиостанции на товарные знаки «Радио Эхо Москвы» и «Эхо Москвы».

«Газпром-Медиа» принял решение ликвидировать ЗАО «Эхо Москвы», не принимая во внимание позицию миноритариев. Ранее сегодня стало известно, что на заседании совета директоров представители холдинга проголосовали против продления прав радиостанции на товарные знаки «Радио Эхо Москвы» и «Эхо Москвы».

В «Газпром-Медиа» пояснили, что миноритарные акционеры в финансировании общества не участвуют и никаких предложений по деятельности общества не выносят. «По мнению мажоритарного акционера, стоимость товарного знака ЗАО «Эхо Москвы» в его нынешнем состоянии [бывшим главным редактором радиостанции] Алексеем Венедиктовым (признан иноагентом) сильно преувеличена», -  заявили РБК в ее пресс-службе.

Там добавили, что радиостанция, ранее входившая в холдинг, прекратила работу еще в прошлом году и сейчас приносит только убытки (радио «Эхо Москвы» прекратило работу по решению самого «Газпром-Медиа» - ред.). 

Несколько дней назад стало известно, что медиагруппа МИА «Россия сегодня» подала заявки на регистрацию бренда «Эхо Москвы» - на регистрацию названия и на регистрацию логотипа. Отказ «Газпром-Медиа» от продления популярного товарного знака говорит о том, что он по факту будет уступлен МИА даже без компенсации.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх