В Подмосковье пройдет турнир по конному поло для спортсменов и бизнесов

«Лукойл. Кубок Федерации» пройдет 19 августа в формате светского пикника. Гости будут иметь возможность не только насладиться игрой, но и выиграть памятные призы, а также сделать фотографии рядом с игроками и их лошадьми.

В Подмосковье пройдет турнир по конному поло для спортсменов и бизнесов

«Лукойл. Кубок Федерации» пройдет 19 августа в Московском поло-клубе в Целеево в формате светского пикника. Об этом рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области.

 

Гости будут иметь возможность не только насладиться игрой, но и выиграть памятные призы, а также запечатлеть моменты на фотографиях рядом с игроками и их лошадьми, говорится в сообщении министерства.

По международной традиции в поло во время перерыва между чаккерами все присутствующие зрители смогут прогуляться по полю и отыскать символическую «счастливую подкову».

Конное поло представляет стратегическую игру, в которой главное – скорость реакции игрока и его искусство владения лошадью.

Игра известна с V века до н.э., при этом правила современного поло были утверждены в середине XIX века британскими кавалеристами. Золотой век этой игры пришелся на вторую четверть XX века.

Московский поло-клуб, основанный 20 лет назад, способствует популяризации конного поло в России, а также развитию событийного и спортивно-развлекательного туризма в Московской области. 

Подробную информацию можно найти на официальном сайте www.moscowpoloclub.com.

 

Фото Министерства культуры и туризма Московской области

 

 

16.08.2023

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх