BMW и Audi отключили российских дилеров от программного обеспечения

BMW и Audi отключили российских дилеров от своего программного обеспечения. Владельцам машин этих марок больше недоступны история техобслуживания и обновление элементов. Они не смогут сделать дубликат ключей. Неделей ранее российских дилеров от своего ПО отключил Mercedes-Benz.

BMW и Audi отключили российских дилеров от программного обеспечения

BMW и Audi отключили российских дилеров от своего программного обеспечения. Владельцам машин этих марок больше недоступны история техобслуживания и обновление элементов. 

В крупнейшем российском дилерском центре BMW "БорисХоф" подтвердили газете "Известия" отключение от ПО. Там сообщили, что клиенты больше не смогут сделать дубликаты ключей, "есть и другие сложности". По словам собеседников издания, неизвестно, смогут ли дилеры проводить диагностику.

Кроме того, специалисты ожидают ограничений функционала официального приложения BMW ConnectedDrive, с помощью которого были доступны удаленное зажигание, прогрев машины, отслеживание уровня топлива и информация об обновлениях и отзывных кампаниях.

Аналогичные проблемы возникли и у владельцев Audi, сообщает газета. По словам собеседника издания, помимо проблем с  дубликатами ключей, невозможно установить и детали, где требуется программирование, — блоки управления, коробка передач, парктроники. На Audi альтернативного программного обеспечения пока нет, говорят специалисты.

Неделей ранее российских дилеров от своего ПО отключил Mercedes-Benz. В числе прочего оказались недоступны к онлайн-системы, с помощью которых производятся техническое обслуживание и выявление проблем.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх