Uniqlo прекратила весь бизнес в России

Японский ритейлер Uniqlo прекратил бизнес в России. Компания отказалась от аренды всех своих магазинов на территории страны. Многие площади уже заняли другие бренды. О приостановке деятельности в России компания объявила после начала специальной операции на Украине.

Uniqlo прекратила весь бизнес в России

Японский ритейлер Uniqlo прекратил бизнес в России. Компания отказалась от аренды всех своих магазинов на территории страны. Многие площади уже заняли другие бренды. 

Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на одного из партнеров компании. Информацию подтвердили владельцы торговых центров, к отрых ранее располагались точки Uniqlo.

Глава ритейл-департамента CORE.XP Марина Малахатько сообщила изданию, что японская компания разорвала все контракты на аренду со штрафными санкциями и уволила весь персонал, а японских менеджеров перевела в другие страны.

Российский бизнес Uniqlo - ООО "Юникло рус" - прекратил какую-либо деятельность. Однако, по словам одного из партнеров, ликвидировать его не планируется, поскольку компания в будущем рассчитывает возобновить деятельность.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх