В Госдуму внесли законопроект о признании нежелательными иностранные организации с госучастием

В Госдуму внесли законопроект, который позволит признавать нежелательными иностранные организации, где учредители или участники – иностранные органы власти. Об этом сообщил глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

В Госдуму внесли законопроект о признании нежелательными иностранные организации с госучастием

В Госдуму внесли законопроект, который позволит признавать нежелательными иностранные организации, где учредители или участники – иностранные органы власти. Об этом сообщил глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Поправки предлагается внести в Федеральный закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации", а также еще в четыре федеральных закона, в КоАП и УК РФ.

"Абсолютно неважно, кто за рубежом учредил организацию, которая гадит нашей стране и работает на разрушение России. Если её деятельность представляет угрозу для нашей безопасности, обороноспособности, по нашему мнению, она так же может быть объявлена нежелательной", - заявил депутат.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх