Липецкую фабрику Roshen Петра Порошенко передали в собственность РФ

Суд в Липецке принял решение о передаче в доход РФ акций липецкой кондитерской фабрики Roshen, принадлежавшей бывшему президенту Украины Петру Порошенко и его сыну Алексею. Деятельность их обоих, а также гендиректора предприятия Олега Казакова была запрещена в России, так как была признана экстремистской.

Липецкую фабрику Roshen Петра Порошенко передали в собственность РФ

Суд в Липецке принял решение о передаче в доход РФ акций липецкой кондитерской фабрики Roshen, принадлежавшей бывшему президенту Украины Петру Порошенко и его сыну Алексею. Деятельность их обоих, а также гендиректора предприятия Олега Казакова была запрещена в России, так как была признана экстремистской.

Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судебной системы Липецкой области. В сообщении говорится, что в доход государства обращены акции АО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен", а также 94,9976% долей в уставном капитале ООО "Рошен", принадлежащие "Центрально-Европейской кондитерской компании", и 5% долей в уставном капитале ООО "Рошен", принадлежащие Олегу Казакову.

Кондитерская корпорация Roshen владела площадкой в Липецке с 2001 года. В 2014-м активы фабрики были арестованы по уголовному делу о мошенническом возмещении налогов (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В 2017 году фабрика была законсервирована.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх