В рамках "Основ безопасности и защиты Родины" планируется проводить выездные сборы

Школьники восьмых и десятых классов будут проходить выездные сборы в рамках нового предмета "Основы безопасности и защиты Родины". Об этом сообщил глава Министерства просвещения Сергей Кравцов. Он добавил также, что уроки в том числе будут проводить участники специальной операции.

В рамках

Школьники восьмых и десятых классов будут проходить выездные сборы в рамках нового предмета "Основы безопасности и защиты Родины". Об этом сообщил глава Министерства просвещения Сергей Кравцов.

"Мы усиливаем, в том числе и начальную военную подготовку, будут сборы и в 8 классе, и в 10 классе. Выездные сборы", - сказал он (цитата по ТАСС).

Уроки в том числе будут проводить участники специальной операции, добавил министр. Для них создан центр профессиональной переподготовки на базе Государственного университета просвещения.

С 1 сентября в школах вместо ОБЖ появится урок "Основы безопасности и защиты Родины". В рамках предмета школьники будут изучать в том числе элементы начальной военной подготовки, правила оказания первой помощи в условиях ведения боевых действий и способы защиты от оружия массового поражения.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх