В Госдуму внесут проект об уголовном наказании за отрицание геноцида во время ВОВ

Депутаты собираются внести на рассмотрение Госдумы законопроект об уголовной ответственности за отрицание народов СССР во время Великой Отечественной войны. Поправки предлагается внести в статью 354.1 ("Реабилитация нацизма") УК РФ. Документ планируется внести в Госдуму в этот вторник, 20 февраля.

В Госдуму внесут проект об уголовном наказании за отрицание геноцида во время ВОВ

Возможно депутаты немного поспешили, поскольку признали геноцид пока только в 13 субъектах Федерации из 89, и этот процесс сперва следовало бы завершить.

Депутаты собираются внести на рассмотрение Госдумы законопроект об уголовной ответственности за отрицание народов СССР во время Великой Отечественной войны. Поправки предлагается внести в статью 354.1 ("Реабилитация нацизма") УК РФ.

Об этом сообщает газета "Известия". По ее данным, законопроект планируется внести в Госдуму в этот вторник, 20 февраля. В пояснительной записке указано, что с 2020 году суды в 13 субъектах РФ установили, что что "совершенные войсками Германии и их пособниками злодеяния, направленные на умышленное и планомерное физическое уничтожение являются геноцидом многонационального российского народа".

По словам одного из авторов законопроекта, главы фракции "Справедливая Россия — За правду" Сергея Миронова, документ направлен на недопущение попыток фальсификации событий истории и пересмотра итогов войны.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх