Райффайзенбанк и Металлинвестбанк предупредили о проблемах с оплатой услуг через приложение

У Райффайзенбанка и Металлинвестбанка возникли сложности с оплатой мобильной связи и услуг в приложениях. Кредитные организации предупредили об этом своих клиентов. Сбой возник после отзыва лицензии у Киви Банка, чьи сервисы использовали кредитные организации.

Райффайзенбанк и Металлинвестбанк предупредили о проблемах с оплатой услуг через приложение

У Райффайзенбанка и Металлинвестбанка возникли сложности с оплатой мобильной связи и услуг в приложениях. Кредитные организации предупредили об этом своих клиентов. Сбой возник после отзыва лицензии у Киви Банка, чьи сервисы использовали кредитные организации.

 "У нас сбой, оплата мобильной связи и услуг не работает. Простите за неполадки. Мы делаем все, чтобы восстановить сервис как можно быстрее", - говорится в сообщении Райффайзенбанка.

Металлинвестбанк сообщил, что в связи с отзывом лицензии у Киви банка временно будут недоступны оплата сотовой связи, интернета и другие услуги, которые осуществляют через сервис Qiwi в мобильном приложении, интернет-банке и банкоматах.

ЦБ ранее сообщил об отзыве лицензии у Киви Банка. После этого  приостановила работу платежная система Contact. Платежные терминалы QIWI перестали работать, а операции по электронным кошелькам пользователей стали недоступны. Финансовая организация сообщила о закрытии своих офисов в Москве, Петербурге и Казани.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх