Минпросвещения предложило увеличить число уроков истории в 5-8 классах и исключить обществознание

Минпросвещения РФ предложило увеличить количество уроков истории в российских школах. Согласно проекту приказа ведомства, этот предмет в 5-8 классах рекомендуется преподавать не два, а три раза в неделю. При этом обществознание из программы 6-8-х классов предлагается, наоборот, исключить.

Минпросвещения предложило увеличить число уроков истории в 5-8 классах и исключить обществознание

Минпросвещения РФ предложило увеличить количество уроков истории в российских школах. Согласно проекту приказа ведомства, этот предмет в 5-8 классах рекомендуется преподавать не два, а три раза в неделю. Документ опубликован на официальном портале проектов нормативно-правовых актов.

В приказе говорится, что общее число часов, рекомендованных для изучения истории, составляет 476 - в 5-8-х классах по 3 часа в неделю при 34 учебных неделях, в 9-м классе по 2 часа в неделю. Сейчас в 5-9-х классах на историю должно отводиться 340 часов: по 2 часа в неделю при 34 учебных неделях. 

При этом обществознание из программы 6-8-х классов предлагается, наоборот, исключить и оставить один урок в неделю в 9 классе, следует из проекта.

Изменения, если их примут, вступят в силу с 1 сентября 2025 года. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх