Тимур Хайдаров о случившемся с бизнесменом Петром Гавриловым: "Для меня это очень сложная ситуация, морально сложная"

Вокруг Тимура Хайдарова разгорается новый скандал. На днях стало известно, что скончался один из пациентов его клиники. Бизнесмену Петру Гаврилову была сделана операция по уменьшению желудка. Вскоре после этого его состояние начало ухудшаться. Спасти его не удалось.

Тимур Хайдаров о случившемся с бизнесменом Петром Гавриловым:

Вокруг Тимура Хайдарова разгорается новый стакндал. На днях стало известно, что скончался один из пациентов его клиники. Бизнесмену Петру Гаврилову была сделана операция по уменьшению желудка. Вскоре после этого его состояние начало ухудшаься. Спасти его не удалось.

"Была выполнена лапароскопия, поставлены дренажи в брюшную полость, и на следующий день пациент начал отмечать ухудшение состояния", - рассказал хирург корреспонденту Mash.

По его словам, было принято решение о переводе пациента в большой медицинский центр. В этот момент тот был в сознании, мог передвигаться самостоятельно. В другой клинике ему сделали еще одну операцию, почле чего поместили в реанимацию.

Тимур Хайдаров уточнил, что операцию делал не он, поскольку специализируется в другой области. Однако он как основатель клиники чувствует ответственность за случившееся. Тем более что он был знаком и с самим пациентом, и с его родственниками. "Для меня это очень сложная ситуация, морально сложная. Не с точки зрения медицины, с общечеловеческой точки зрения", - говорит он.

По данным Mash, столичное управление СК начало проверку, в клинике были проведены обыски. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх