АСВ начало выплаты вкладчикам Киви-банка через "Уралсиб"

Агентсво по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат вкладчикам Киви-банка. На прошлой неделе ЦБ отозвал у банка лицензию на осуществление банковской деятельности. Деньги на Киви-кошельках не были застрахованы, владельцы таких кошельков являются кредиторами третьей очереди.

АСВ начало выплаты вкладчикам Киви-банка через

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат вкладчикам Киви-банка. На прошлой неделе ЦБ отозвал у банка лицензию на осуществление банковской деятельности.

Выплата возмещения начнется с 29 февраля, говорится в сообщении АСВ. Вкладчикам будет нужно подать заявление - их прием ведет банк "Уралсиб", он же будет проводить выплаты от имени АСВ. Бланк заявления можно будет получить в банке или скачать на сайте АВС. В ряде случаев документы могут принять по почте.

Деньги на Киви-кошельках не были застрахованы, так как они являются электронными денежными средствами. Владельцы таких кошельков являются кредиторами третьей очереди в рамках процедуры ликвидации КИВИ Банка. Для включения их в реестр требований кредиторов и получения денежных средств необходимо направить заявление по одному из указанных на сайте АСВ адресов.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх