Алексея Навального похоронили на Борисовском кладбище в Москве

В Москве прошли похороны главного оппозиционного политика страны, умершего в тюрьме Алексея Навального. Его похоронили сегодня, 1 марта, на Борисовском кладбище. Перед этим в храме Иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в районе Марьино состоялись церемонии отпевания и прощания, на которую пришли тысячи москвичей.

Алексея Навального похоронили на Борисовском кладбище в Москве

В Москве прошли похороны самого известного оппозиционного политика России Алексея Навального (ранее был внесен в список экстремистов и террористов), умершего 16 февраля в ИК-3 «Полярный волк» в Ямало-Ненецком округе.

Политика похоронили на Борисовском кладбище. Перед этим в храме Иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в районе Марьино состоялись церемонии отпевания и прощания, на которую пришли тысячи москвичей. Прощания на кладбище продолжается до сих пор, несмотря на то, что обычно кладбище работает до 17 часов.

Траурные мероприятия посетили в том числе и послы ряда иностранных государств. В частности, на церемонии присутствовали главы диппредставительств США, Германии, Франции, Канады, Ирландии, Греции, Польши, Бельгии и Австрии.

О смерти Алексея Навального стало известно 16 февраля. Управление ФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщило, что после прогулки он почувствовал себя плохо, потерял сознание и реанимировать его не удалось. Сначала появилась версия, что причиной кончины Навального послужил оторвавшийся тромб. Однако позже, после вскрытия, врачи пришли к выводу, что смерть наступила по иным, но естественным причинам.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх