HTC One X10 анонсируют в январе

   Автор статьи: Роман Черкесов

Новинка будет стоить дешевле, чем ее предшественник в прошлом году.

По слухам, тайваньская компания HTC планирует пополнить ассортимент смартфонов, представив HTC One X10, относящийся к среднему сегменту. Его предшественник HTC One X9 был представлен в декабре прошлого года.

Сообщается, что в качестве аппаратной основы выступит 8-ядерный процессор MediaTek Helio P10, работающий на частоте 2 ГГц. За качество графики будет отвечать чип Mali-T860 с тактовой частотой 700 МГц. Аппарат оснастят 5,5-дюймовым экраном с разрешением Full HD, 3 ГБ оперативной памяти и 13-Мп тыльной камерой с системой оптической стабилизации. Ожидаемая цена на новинку составляет $288 (примерно 17 800 рублей). Для сравнения: HTC One X9 в прошлом году поступил в продажу за $345 (21 300 рублей).

HTC One X10

Презентация смартфона может состояться в рамках конференции CES 2017, которая пройдет с 3 по 8 января в Лас-Вегасе. Интересно, что компания уже разослала приглашения на мероприятие 12 января. Они не содержат каких-либо подробностей о планах производителя — только надпись «for U» («для тебя») в центре, снизу дата и логотип HTC в нижнем правом углу.

Кажется, это будет слишком крупное и важное событие, чтобы представить на нем устройство среднего сегмента. Скорее всего, оно будет посвящено первым смартчасам компании или гарнитуре HTC Vive 2 VR.


Иллюстративный материал Gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх