Какой выбрать смартфон для девушки?

   Автор статьи: Илья Дементьев

Кажется, что выбрать смартфон для девушки – что может быть проще? Нашел мобильник в красивом корпусе и в ярких цветах и подарил. Вот только нужно учесть, что девушки в последнее время тоже начали неплохо разбираться в технической начинке телефона и на один только внешний вид не поведутся. Если парень решил подарить своей подруге смартфон, ему следует учесть, что она, наверняка, обратит внимание на камеру и качество экрана. Не исключено, что спросит и про аккумулятор – вряд ли девушке понравится, если во время посиделок с подругами в кафе у нее внезапно сядет телефон и она не успеет выложить красивое фото в инстаграм.

В нашей статье мы рассмотрим, на какие параметры стоит обратить внимание, выбирая лучший смартфон для девушки, обратим внимание на несколько подходящих моделей смартфонов, а также посоветуем полезные приложения, которые молодые барышни могут установить в свой гаджет.

Как выбрать лучший смартфон для девушки

Корпус смартфона: габариты и цвет

Согласимся, что для девушки ее смартфон – это стильный аксессуар, который подчеркивает ее внешний вид. Носить с собой обычную невзрачную коробочку девушка просто не может себе позволить. Конечно, обычный внешний вид корпуса можно замаскировать ярким и красивым чехлом. Но в идеале, женский телефон должен сам собой представлять лучший образец стиля и красоты. Причем как за счет удобных габаритов, так и за счет материалов корпуса и его цветовых решений. И таким смартфоном стал Wileyfox Swift 2. 

Wileyfox Swift 2

У смартфона очень удобные габариты. При соотношении размеров 143.7 x 71.9 x 8.6 мм, весе всего 155 грамм и скругленным граням изящного металлического корпуса телефон очень удобно держать даже в небольшой женской руке. Производитель Wileyfox позаботился и о стильных цветовых решениях. Wileyfox Swift 2 доступен в трех цветах, каждый из которых отлично подойдет под характер и настроение девушки. Серо-синий металлик Midnight Blue может выбрать девушка, которая ценит постоянство и верность, любит романтику прогулок теплыми летними вечерами. Золотистый Сhampagne Gold ассоциируется с элегантной девушкой, которая тщательно следит за последними веяньями моды и старается всегда оставаться стильной и эффектной. А смартфон в цвете Tiffany Green будет напоминать девушке о незабываемых морских путешествиях, приключениях и ярких красках южных городов. 

Безусловно, девушку также порадует качественный изогнутый 2,5D HD экран диагональю в 5 дюймов, выполненный по технологиям IPS и ONCELL Full lamination, благодаря которым удалось добиться отличной, яркой и насыщенной картинки. Так что смартфон является настоящим воплощением красоты и молодости, с какой стороны на него не взгляни. 

Качество экрана

Считается, что оптимальная диагональ экрана для девушки – от 4,5 до 5 дюймов. Конечно, часто можно встретить юную леди с гигантским фаблетом в руке. Но согласитесь, что, с точки зрения, элементарного удобства небольшой смартфон в изящной полурасслабленой руке выглядит лучше, чем широкий гаджет, который удерживают судорожно напряженные пальцы. Кроме того, девушку точно оттолкнут тусклые и невзрачные цвета дисплея. А это значит, что экран должен быть с хорошей цветопередачей и яркостью.

Основываясь на данных рекомендациях можно порекомендовать в качестве мобильного гаджета для девушки сотовый телефон Fly Nimbus 11. В нем есть все, что может оценить современная, уверенная в себе молодая особа. Яркая и четкая картинка прекрасно отображается на качественном TN-дисплее диагональю 4,5 дюйма. Благодаря модулю высокоскоростного интернета LTE 4G на смартфоне очень удобно серфить интернет в поисках последних новостей из мира моды, культуры, да и просто почитать пару-тройку научных статей для выпускного диплома. 

Качество экрана

Камеры

Лучший смартфон для девушки просто обязан делать качественные снимки. Причем стоит учесть, что юные барышни обожают не только снимать мир вокруг себя, но и делать эффектные селфи. Следовательно, обе камеры смартфона, как основная, так и фронтальная, должны соответствовать строгим требованиям: иметь немалое количество мегапикселей, как минимум, восемь, качественную светочувствительную матрицу и четкий автофокус, чтобы девушка не тратила свое драгоценное время на прицеливание.

Таким женским камерафоном может стать Fly Cirrus 7. 13-мегапиксельная фронтальная камера не упустит ни одно мгновение жизни молодой девушки благодаря качественному сенсору и широкой диафрагме. А 5-мегапиксельная «фронталка» сделает отличные селфи-снимки. Для того, чтобы детально рассмотреть полученные кадры, не обязательно сразу бежать к компьютеру для того, чтобы скачать все на жесткий диск. Ведь на широком, ярком и контрастном IPS дисплее в 5,2 дюйма и с разрешением HD отчетливо видна каждая деталь. 

Кстати, полезные советы о том, как делать отличные селфи. Здесь девушки узнают, как выбрать фон и ракурс, подобрать освещение, а также о том, чего следует избегать, чтобы не испортить кадр.

Емкость батареи

Если парень дарит своей девушке хороший смартфон, наверняка, она задаст вопрос: «А сколько он «живет» без подзарядки?» Современной девушке важно оставаться на связи долгое время. Точнее, девушке, в первую очередь, важно, чтобы на связь выходила она сама. При этом мобильный телефон может с утра лежать в сумке или рюкзаке, принимать звонки и сообщения на беззвучном режиме, и быть подключенным к интернету. Про то, что нужно позвонить или написать сообщения в соцсети, девушка может вспомнить только вечером. Естественно, что, обнаружив разрядившийся за день мобильник, девушка может серьезно расстроиться. Поэтому, минимальная емкость аккумулятора должна составлять не менее 2500 мАч. Если девушка большую часть времени проводит в Сети или любит смотреть видео на широком экране, этот показатель должен начинаться от 3000 мАч.

Емкость батареи

Высокоскоростной интернет

Смартфоны для девушек обязательно должны быть оснащены модулем 4G LTE. Это принципиально важно, учитывая что девушки обожают часами «зависать» в веб-сайтах, не говоря уже про их высокую активность в социальных сетях. По последним данным портала Brand Analytics, большая часть аудитории соцсетей в России – это молодые девушки. Даже если сравнить присутствие в социальных сетях по половому признаку, то женщины, в массе своей, обгоняют мужчин. Судите сами:

Естественно, что телефон с медленным интернетом для девушки не вариант. Поэтому, выбирая лучший смартфон для девушки, стоит обращать внимание на строчку в спецификации о категориях связи.

Приложения для девушек

Список женских бесплатных приложений для смартфона на Андроид можно листать бесконечно. Кулинарные рецепты, упражнения для фитнеса, советы психолога, советы по макияжу – для девушек разработаны утилиты на любой вкус и запрос. Мы подскажем несколько полезных приложений, которые девушка может вынести на первый экран своего смартфона, чтобы всегда были под рукой.

Приложения для девушек

Психология отношений

Скачать

В приложении собраны полезные статьи о том, как быть счастливой в паре и дарить счастье любимому человеку, как пережить разлуку, как поддерживать отношения на расстоянии и многое другое.

Badoo

Скачать

Популярное приложение на Андроид для знакомства и общения. Можно не только написать понравившемуся человеку, но и узнать, где он в данный момент находится, для того, чтобы, например, назначить своеобразное блиц-свидание. 

Фитнес для девушек. Мисс Бикини

Скачать

Приложение на Андроид с набором различных упражнений для фитнеса, которое было создано под руководством сертифицированных тренеров. Подробные текстовые инструкции сопровождаются фото и видеоиллюстрациями. Весь прогресс об улучшении своей фигуры девушка может заносить в календарь и вести подробную историю своих занятий.

Женский Календарь

Скачать

Благодаря данному приложению на Андроид, девушки легко могут отслеживать свои циклы, выбирать время для зачатия, вести учет по поводу своего здоровья: изменения веса, дозы медикаментов, а также фиксировать личные наблюдения.

Уход за собой

Скачать

Андроид-приложение для девушек, в котором собраны советы по уходу за лицом, телом и волосами. Здесь девушка найдет огромное количество рецептов масок и скрабов, гимнастические упражнения для корректировки веса и советы по ведению здорового образа жизни.

Хозяюшка. Советы и рецепты

Скачать

В этом приложении собраны не только сотни кулинарных рецептов, но различные рекомендации и советы по обустройству уютного дома. Приложение даже подскажет девушке, как правильно питаться, что надеть на свидание и сколько времени уделять сну.

Photo Lab

Скачать

В приложении собраны около полутысячи эффектов для того, чтобы сделать хорошие фотографии еще лучше. Здесь девушка найдет инструменты для монтажа и наложения фильтров на снимки, которые после обработки можно выложить в соцсети. При этом утилита обладает интуитивно понятным для освоения интерфейсом и не сложна в освоении.

Хотите знать, как выбрать бюджетные смартфоны с хорошей камерой читайте в нашем обзоре.


© Fly-phone.ru

На правах рекламы

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх