Samsung Galaxy S10 не будет первым смартфоном с 5G

   Автор статьи: Роман Черкесов

От будущей линейки флагманских смартфонов Samsung Galaxy S10 ожидается многое. Ранее предполагалось, что одной из новых опций станет поддержка 5G-сетей.

Сейчас выяснилось, что 5G в новых устройствах может и не быть. Эти данные основаны не на обычных утечках, а на информации, которой поделился директор мобильного подразделения Samsung, DJ Koh.

Во время пресс-конференции в рамках анонса нового флагмана (Samsung Galaxy Note 9) DJ Koh пояснил, что Galaxy S10 не станет первым смартфоном компании 5G. Появилась некая неопределенность, ведь появляется два варианта развития событий: либо смартфон с 5G будет выпущен до S10, либо наоборот, первый подобный гаджет появится после S10, то есть последний опять таки не получит поддержку 5G-сетей.

Samsung Galaxy S10

Учитывая эти данные, кандидатов на получение 5G не так уж и много, в первом случае — новый складной смартфон компании, а во втором — будущий Galaxy Note 10. Стоит отметить, что операторы в Южной Корее планируют запустить 5G в марте 2019 года. В связи с эти Samsung попытается сразу показать новый смартфон с поддержкой 5G публике, поэтому именно будущий складной гаджет и может оказаться первым устройством компании с поддержкой 5G.


Иллюстративный материал gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх