"Встану на Тверской": Резник несет материальные убытки из-за отказа радиостанций от песен Пугачевой

Поэт Илья Резник заявил, что оказался в тяжелой финансовой ситуации из-за того, что российские радиостанции перестали крутить песни Аллы Пугачевой, среди которых немало его творений, с которых он получал отчисления. Заодно маэстро высказал то, что думает теперь о своей давней приятельнице и партнере.

Поэт-песенник Илья Резник заявил, что оказался в тяжелой финансовой ситуации из-за того, что российские радиостанции перестали крутить песни Аллы Пугачевой, среди которых немало его творений, с которых он получал отчисления. Заодно маэстро высказал то, что думает теперь о своей давней приятельнице и партнере.

«Основные отчисления были как раз за песни, написанные для Аллы. Из-за того, что их убрали из плей-листа , я буду получать теперь от 150 до 200 тысяч рублей в квартал. А я 850 тысяч занял!» - посетовал поэт. Илья Рахмиэлевич рассчитывал на полтора миллиона, но теперь не знает, где их взять. «Встану на Тверской со шляпой и буду собирать с прохожих. А как жить?» - цитирует Резника издание «Московский комсомолец».

Что касается отношений с Аллой Борисовной, то песенник утверждает, что прекратил общение с Примадонной. «А о чем мне с ней говорить? – сказал он. - Если она уехала, бросила свою родину в такой непростой момент, то что можно обсуждать?». В настоящее время Резник обеспокоен еще одним моментом: в 2023 году должен состояться его юбилейный концерт в Кремле, и изначально в программу планировалось вставить песни «Старинные часы», «Маэстро» и др., которые исполняла Пугачева. В общей сложности поэт написал для Аллы Борисовны более 70 текстов.

Напомним, что в сентябре текущего года юмориста Максима Галкина объявили иноагентом в России. После этого его жена Алла Пугачева призвала присвоить аналогичный статус и ей, так как она осуждает спецоперацию на Украине (до того Примадонна хранила молчание и не комментировала важные события в течение полугода).

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх