Власти Крыма и в Минэнерго говорят, что запасов бензина на полуострове достаточно, но данные у них разные

Жители Крыма сообщают об очередях на автозаправках. Местные власти успокаивают население и просят не создавать ажиотажа. Губернатор Развожаев заявил, что запаса бензина хватит на 40 суток, дефицита не будет, поэтому запасаться топливом не надо». Минэнерго тоже говорит о запасах - но на 15 дней.

Власти Крыма и в Минэнерго говорят, что запасов бензина на полуострове достаточно, но данные у них разные

После взрыва на Крымском мосту жители полуострова сообщают об очередях на автозаправках. Местные власти успокаивают население и просят не создавать ненужного ажиотажа.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что запаса бензина в городе хватит на 40 суток, "дефицита не будет, поэтому запасаться топливом не надо".

Чуть позже выступило и Минэнерго: "На текущий момент Крым полностью обеспечен автомобильным топливом". Запасов бензина и дизельного топлива на полуострове сейчас хватает минимум на 15 дней, уже идет работа по обеспечению продолжения подвоза, сообщили в ведомстве.

Кроме того, власти Крыма пообещали отдыхающим в санаториях, которые не смогут уехать после окончания путевок из-за поврежденного моста, продлить проживание за счет бюджетных средств. И напомнили, что теперь выехать в другие регионы можно и через так называемые "новые территории". 

 

Обновлено в 11:20

"Чтобы не провоцировать искусственный ажиотаж", бензин в канистры отпускаться не будет, заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

 

 

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх