В Крыму бесплатное проживание в отелях продлили для тысячи туристов

Когда произошел взрыв на Крымском мосту, в Крыму находилось порядка 50 тысяч туристов. У тысячи из них срок проживания заканчивался в этот день. Он был продлен бесплатно. Ранее сообщали, что туристы, которые еще не отправились в Крым, могут перенести сроки поездки или поменять направление.

В Крыму бесплатное проживание в отелях продлили для тысячи туристов

В Крыму по состоянию на утро субботы, 8 октября, когда произошел взрыв на Крымском мосту, в Крыму находилось порядка 50 тысяч туристов. У тысячи из них срок проживания заканчивался в этот день. Он был продлен бесплатно.

Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова. Ранее в ведомстве сообщали, что организованные туристы, которые еще не отправились в Крым, могут перенести сроки поездки или поменять направление.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев пообещал в свою очередь, что власти региона компенсируют нахождение в отелах туристам, у которых заканчивается срок проживания.

После взрыва на мосту в Крыму заработала Керченская паромная переправа. Уже работают два парома, третий планируется запустить 10 октября, четвертый - к концу недели. С 10 октября возобновляется и движение пригородных поездов. Движение легковых автомобилей и автобусов было открыто вечером 8 октября.

Взрыв на Крымском мосту привел к возгоранию топливных цистерн и обрушению двух пролетов. Президент России Владимир Пуцтин назвал случившееся терактом и обвинил в нем спецслужбы Украины. Глава Следственного Комитета Александр Бастрыкин заявил, что в подготовке теракта участвовали также граждане России и некоторых зарубежных государств, не уточнив. каких именно. Возбуждено уголовное дело по статье о терроризме.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх