Петербургским врачам рекомендовали не выезжать за границу

Власти Санкт-Петербурга настоятельно рекомендовали врачам отказаться от заграничных командировок и частных поездок за рубеж. В комитете по здравоохранению заявили, что якобы письмо носит рекомендательный характер и объяснили это заботой о безопасности медиков, однако расписки у врачей берутся.

Петербургским врачам рекомендовали не выезжать за границу

Власти Санкт-Петербурга рекомендовали врачам отказаться от заграничных командировок, в том числе в страны СНГ, а также частных поездок за рубеж. Об этом говорится в письме главы городского комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца к руководителям медицинских учреждений города. 

В нем говорится, что руководителям и сотрудникам учреждений, подведомственных комитету, "до особого распоряжения" необходимо отказаться от служебных командировок на территории иностранных государств, включая страны СНГ, сообщает издание "Фонтанка" со ссылкой на письмо. Отмечается, что такие командировки возможны "в исключительных случаях и только по поручению губернатора Санкт-Петербурга". 

Это касается и частных поездок. В письме указано, что "сохраняется требование воздержаться" от них. Исключение сделано только для стран СНГ.

В комитете по здравоохранению заявили изданию, что письмо якобы носит рекомендательный характер. Там уточнили, что оно было направлено подведомственным комитету учреждениям, поэтому в районных поликлиниках его получить не могли. Сообщения о том, что медиков обязывают подписать "бумагу о невыезде" в комитете назвали "самодеятельностью отдельных учреждений, если это правда".

"Это письмо - рекомендация. обусловленная соображениями безопасности медработников", - заявили в комитете РБК

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх