Росздравнадзор подал в суд иск на клиники Хайдарова

Росздравнадзор обратился в суд в связи с нарушениями, которые были выявлены в клиниках, связанных с деятельностью пластического хирурга Тимура Хайдарова. Ранее ведомство сообщило, что проведенная проверка выявила в клиниках грубые нарушения, материалы проверки были переданы в Следственный Комитет.

Росздравнадзор подал в суд иск на клиники Хайдарова

Росздравнадзор обратился в суд в связи с нарушениями, которые были выявлены в клиниках, связанных с деятельностью пластического хирурга Тимура Хайдарова.

Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства. Отмечается, что в суд был направлен иск территориального органа Росздравнадзора по Москве и Подмосковью. Подробности иска не приводятся.

Ранее ведомство сообщило, что проведенная проверка выявила в клиниках грубые нарушения. Были приняты меры административного воздействия в соответствии с частью 4 статьи 14. 1 КоАП РФ, которая предусматривает штраф или приостановку деятельности. Материалы проверки были переданы в Следственный Комитет.

В феврале стало известно, что скончался один из пациентов клиники. Ему была сделана операция по уменьшению желудка. Тимур Хайдаров заявлял, что операцию делал не он, а пациента после ухудшения состояния перевели в другую клинику.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх