Гаджеты информационного века

Гаджеты информационного века

В наш век промышленной революции, информационных технологий и приставки «нано-« портативная техника давно перестала быть средством роскоши. Трудно будет ошибиться, если сказать, что сейчас портативная техника стала не только данью моде, но и реальным подспорьем не только в бизнесе и деловых переговорах, но и в повседневной жизни каждого человека. Если пользоваться портативной техникой умеючи, многие проблемы могут решиться сами собой, многих удастся избежать, а кроме того, всегда можно найти удобства в каждой конкретной ситуации.

Множество портативных устройств окружают современного человека, и главное подобное устройство – это, конечно, сотовый телефон. Современные сотовые телефоны представляют собой поистине «компьютер в кармане» - настолько разнообразны выполняемые им функции. С нынешнего телефона вы запросто можете выйти в Интернет, получить почту и ответить на важные письма, общаться с друзьями, где бы они ни были, пользоваться справочной информацией и просматривать карты местности. Также его можно использовать как органайзер или записную книжку – в таком случае все ваши записи практически всегда будут с вами и их можно будет читать или дополнять в дороге или пробке. А если использовать усиление сотового сигнала, телефон сможет работать даже под землей или в труднодоступном для радиосигнала помещении.

Кстати, о пробках. Очень полезное изобретение современной цивилизации – это системы глобальной навигации, состоящие, грубо говоря из орбитальной группировки геостационарных спутников и множества пользовательских устройств, на которые транслируется местоположение пользователя навигатора, а также информация о том, какие пробки в городе сложились на данный момент, и как их можно выгоднее объехать. Необходима только установка антенн для такого рода устройств. Таким образом, убиваются сразу два зайца: поток машин, усугубляющих пробку, уменьшается, а водители, знающие заранее о создавшейся пробке, могут выбрать оптимальный маршрут и попасть в пункт своего назначения вовремя. Кроме того, GPS-навигаторы позволяют не заблудиться даже в большом незнакомом городе и проложить маршрут до любого пункта назначения, отобразив его на экране устройства.

Пожалуй, нельзя не упомянуть и такой непременный аксессуар практически любого современного человека, как обычные наручные электронные часы. Конечно, многие люди предпочитают стиль ретро и часы с механическими внутренностями, однако электронные часы обладают действительно выдающимися характеристиками. Их не нужно заводить, они сами переходят на летнее или зимнее время, в них есть подсветка, они могут показывать время разных часовых поясов, иметь в своем составе радио или диктофон, и много других полезностей. Цены на такие часы практически как цены на репитеры – вполне доступны каждому.

Давно прошли времена кассетных и даже дисковых плееров. Сейчас главный плеер планеты – iPod, вмещающий на своем жестком диске под стильным корпусом до двухсот гигабайт видеофайлов, музыки и любого другого контента. Нынешние mp3-плееры можно использовать и как накопители информации, чтобы переносить данные с одного компьютера на другой, и как подспорье в дороге, когда нечем заняться и хочется просто послушать любимую музыку.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх