HTC Desire: плюсы и минусы

Недавно на российском рынке появился коммуникатор HTC Desire. Desire в переводе с английского означает "испытывать страстное желание". Видимо, речь идет о желании обладать этим аппаратом. Давайте рассмотрим, действительно ли он так хорош?

Начнем с внешнего вида коммуникатора HTC Desire. Очень простой и в то же время приятный дизайн: корпус темного серого цвета, который оживляют оранжевая обводка камеры и такого же цвета полоса на динамике. Смартфон изготовлен из матового, приятного на ощупь пластика, который почти не пачкается. Держать аппарат в руке удобно, он не выскальзывает. Экран защищен особым стеклом, который не так-то просто поцарапать. А во время разговора срабатывает датчик приближения и экран отключается. На корпусе находится только несколько необходимых кнопок, расположение которых исключает случайное нажатие соседней кнопки. Есть подсветка кнопок, что делает их использование в темноте удобным. Аппарат отличает также прекрасное качество сборки, но довольно сложно снимается крышка. И еще один минус – сим-карта и карта памяти находятся под аккумулятором. Значит, чтобы поменять или вставить эти карты, обязательно нужно отключать коммуникатор.
Первое, что бросается в глаза при виде HTC Desire, это огромный дисплей с прекрасной цветопередачей. Помимо того что вы можете наслаждаться четким изображением, теперь и лучи яркого солнца не доставят вам никаких проблем. Этот смартфон довольно большой и во многом именно из-за того, что диагональ экрана составляет 3,7 дюймов. Углы обзора экрана большие, что позволяет видеть картинку без искажения даже при сильном наклоне.
HTC Desire обладает мощным процессором, что позволяет ему без труда выполнять сразу несколько задач, и пользователю не приходится терять время в ожидании переключения между приложениями.
Интерфейс коммуникатора понятен, что делает его легко управляемым. Управление смартфоном сенсорное, а кроме того, он оснащен оптическим трекболом. Этот элемент, по сути, заменяет собой оптическую мышь. При помощи виджетов можно наполнить экран теми приложениями, которые наиболее вам интересны. Приложение "Новости"позволит вам быть всегда в курсе последних событий. А "Контакты" - в любой миг связаться с кем-то из друзей или сразу целой группой. Никакие мобильные телефоны не могут сравниться с этим коммуникатором по количеству полезных функций.
При помощи HTC Desire вы можете защищенно работать с удаленными данными. Выход в Интернет стал особенно приятен, так как экран обладает высоким разрешением и четко передает картинки с сайтов. Легко меняется размер страниц, стоит только свести или развести пальцы. Если вам нужно воспользоваться Википедией или переводчиком, то нужно просто задержать пальцы на тексте в течение 2 секунд. Встроенный GPS-приемник вместе с картами Гугл позволит вам без труда определить свое местонахождение или проложить маршрут к нужной точке. Но обязательно нужно подключение к Интернету.
Сигнал звонка становится тише, как только вы берете HTC Desire в руки, а если перевернуть его дисплеем вниз, то звонок прекратится.
Отзывы пользователей об HTC Desire в основном хорошие, даже восторженные. Основная претензия в том, что заряда батареи не хватает на долгое время.
Купить коммуникатор HTC Desire не представляет никакой сложности. Стоит только подобрать интернет-магазин, который подойдет вам территориально и предложит подходящую цену.
В целом же HTC Desire оказался очень гармоничной моделью: идеальный для сенсорного управления экран, но не чрезмерно большой, крупных размеров, но все же меньше сопоставимых по цене и качеству смартфонов других фирм, и при этом HTC Desire удобно располагается в руке. Так что если вы любитель смартфонов, совмещающих "все в одном", то, скорее всего, HTC Desire – это то, что вам нужно.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх