Принцип выбора бюджетного ноутбука

Практически каждый человек, работа которого связана с компьютером, через какое-то время начинает задумываться о покупке ноутбука. Без такого компьютера многие люди уже просто не представляют себя. Однако, в наш 21 век приобретение ноутбука не такая уж и роскошь, раньше его стоимость была космической, но в конце концов, это ведь не квартира в Сочи в разгар олимпиады.

Практически каждый человек, работа которого связана с компьютером, в дальнейшем начинает задумываться о покупке ноутбука. Без такого компьютера многие люди уже просто не представляют, как они вообще до этого обходились без этого устройства. Плюс ко всему, в наш 21 век приобретение ноутбука не такая уж и роскошь, это раньше его стоимость была космической, в конце концов, это не квартира в Сочи в разгар олимпиады.

Ноутбуки подразделяются на классы, но основная масса населения предпочитает ноутбуки так называемого бюджетного класса. Основания для такого выбора достаточно просты – такие машины недороги и, в принципе, хорошего качества.

Если ваш выбор пал на бюджетный ноутбук, то вам необходимо заранее не только учесть цену и фирму производителя, но и постараться побольше узнать о частых капризах этой модели. На данный момент существует большое количество компаний, которые занимаются производством ноутбуков бюджетного класса. Но как бы хорошо все не старались, есть несколько основных ведущих фирм – это такие известные бренды, как Asus, Acer, HP, Toshiba, Dell и Rover.

Основная причина всех поломок ноутбуков – это неаккуратное обращение с ним. Это доказывает многолетний опыт работы сервисных центров, которые осуществляют ремонт ноутбуков. Но, к сожалению, даже если очень аккуратно пользоваться ноутбуком, мелкие поломки все же со временем случаются.

Фирма Rover очень даже неплохо завоевала доверие покупателей среди бюджетных ноутбуков. Однако очень часто приходят от клиентов жалобы на клавиатуру, к примеру, залипают клавиши или вовсе отпадают «шапки».

Фирма Dell тоже выпускает неплохие бюджетные ноутбуки, но у них, как и у устройств других компаний, имеются свои недостатки. Здесь основной удар приходится на литий-ионную батарею, которая не заслужила хороших отзывов, а выпускает ее компания Sony. Такой минус обычно приводит к тому, что сам ноутбук начинает сильно перегреваться. Компания Dell, конечно же, пытается исправить свой недостаток, но от того, что существует риск приобретения такого ноутбука, никто не застрахован.

Бюджетные ноутбуки компании НР зарекомендовали себя отлично. Основываясь на опросах компьютерных сервисных центров, можно смело утверждать, что данные ноутбуки самые надежные и некапризные. Самая распространенная жалоба на этот ноутбук – это случайное пролитие какой-либо жидкости на клавиатуру, конечно же, тем самым заливается материнская плата. Но в данном случае изготовитель ни причем.

Фирма Toshiba, также считается качественным производителем бюджетных ноутбуков. Комплектующие данной фирмы уже давно прошли проверку временем. Все же жалобы со стороны покупателей, конечно, имеются, но они незначительны.

Главный совет при покупке ноутбука – отнеситесь к такому приобретению со всей серьезностью, конечно же, это не рождение ребенка, но все равно дело важное. Основываясь на выводах сделанных выше, можно назвать две лидирующие фирмы по продаже хороших бюджетных ноутбуков – это НР и Toshiba.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх