Как вырезать звук из видео для прослушивания на телефоне?

Часто хочется загрузить на телефон неизвестную песню из фильма или ролика на Youtube. Но порой найти музыку не удаётся, и приходится вырезать звук из видео самостоятельно, что тоже непросто. Во многих онлайн-конвертерах непонятный интерфейс, а в десктопных версиях программ разобраться ещё сложнее. Сегодня хочу рассказать про Конвертер Видео Movavi, которым пользуюсь я сам. С его помощью можно легко извлечь звук из видео: https://www.movavi.ru/support/how-to/how-to-extract-audio-from-video.html

На нашем сайте уже писали про эту программу Movavi, узнать подробнее можно здесь: http://www.sotovik.ru/news/articles_y/obzor-movavi-konverter-video.html.

Я использую Конвертер для извлечения звука из видео, если хочу послушать онлайн-лекцию, которая есть только в видеоформате. Это очень удобно: можно слушать запись онлайн-курса во время долгих поездок или прогулок. Ниже я набросал подробную инструкцию, как вырезать звук из видео, чтобы потом слушать его на телефоне.

  1. Скачайте и установите Movavi Конвертер Видео. На официальном сайте компании можно бесплатно загрузить триальную версию программы.

  2. Нажмите на кнопку Добавить файлы в левом верхнем углу и выберите видео, из которого нужно извлечь звук. Можно добавить несколько файлов, если хотите одновременно вырезать аудио из разных роликов.

  3. Кликните на кнопку Редактировать и выберите фрагмент. Если вам нужен звук из части видео, кликните на кнопку Ножницы: отмечайте начало и конец отрывка, чтобы обрезать лишнее. Нажмите на кнопку Удалить фрагмент (справа от кнопки Ножницы) и кликните Готово, чтобы сохранить видео.
    Если же вы хотите вытащить звук из целого видео, переходите к следующему шагу.



  4. Укажите нужный звуковой формат на вкладке Аудио – например, MP3 с исходным битрейтом, это как раз подойдёт для прослушивания на телефоне. Но можете выбрать WAV, FLAC, WMA или звук для любого устройства. Например, для Apple в программе просто невероятное количество возможностей: можно выбрать любой тип устройства, программа поддерживает даже последние модели. Есть специальная опция для извлечения только аудио – как раз то, что нужно. Вы можете вырезать звук из видео и установить его как рингтон на телефоне.
    После завершения конвертации кликните на кнопку Сохранить в и выберите папку для конечного файла.



  5. Нажмите на кнопку Старт, чтобы начать конвертацию. Аудиофайл сохранится в выбранной папке автоматически, останется только перенести его на телефон.

Как понимаете, ничего сложного. По скриншотам видно, что у программы простой интерфейс, поэтому конвертировать файлы можно сразу после установки приложения. Конвертер поддерживает более 180 форматов и работает на Windows и Mac (у Movavi есть две версии для разных OS), так что советую попробовать, но лично для меня это самый удобный вариант.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх