Синхронизация устройств на OS Android с сервисами Google

Покупая современные мобильную электронику, каждый пользователь надеется получить от нее максимум пользы в плане создания собственных записей, использования для работы и развлечений.

Современные смартфоны позволяют накапливать гигабайты файлов, обмениваться ими, заходить в интернет, звонить и писать сообщения – через сотовую связь или мессенджеры и приложения. Чтобы при смене гаджета не потерять всю эту информацию, придумана функция синхронизации данных на облачном сервере. Все девайсы на Android при этом связаны с сервисами Google, так как эта компания владеет производственной корпорацией, производящей операционную систему.

Незнание, что такое Андроид, возможно только среди людей, далеких от современной техники. Это название принадлежит не только роботу-человеку, но и ОС, устанавливаемой на смартфоны, планшеты, смарт-часы, телевизоры и другие портативные гаджеты. На сегодня она занимает первое место в мире по популярности, ее устанавливают на устройства более 80% пользователей по миру. Альтернативой является только iOS от Apple, но она подходит только для iPhone.

Что можно делать с Андроидом?

Эта система является совокупностью программ и приложений, которые позволяют настроить девайс под определенного пользователя, и предназначенных для использования всех ресурсов аппарата. Без этого телефон или планшет превращаются в пустую оболочку. Чтобы с мобильного можно было выйти в интернет, открывать браузеры, слушать музыку, просматривать ролики, выкладывать контент в соцсети или пользоваться мессенджерами, необходимо установить OS. Она позволяет превратить «кирпич» или кнопочную мобилку в миниатюрный компьютер с множеством возможностей.

Оболочка в разных девайсах может выглядеть неодинаково. Это обусловлено, как типом и моделью самого устройства, и его интерфейсом, так и системной версией. На сегодня андроидная аппаратура располагает 8 поколениями, каждая имеет свой код и название каких-то сладостей (Орео, Кит-кат, Lollipop, Маршмеллоу и пр). Установленная на телефоне, она действует как Windows, делая возможными все пользовательские команды, но функционирует по собственным правилам. Иногда невозможно поставить обновление, для чего требуется сменить технику на более новую. О том, как обновиться до версии Орео, читайте в нашем материале здесь: http://www.sotovik.ru/news/260882-kak-obnovitsja-do-android-oreo.html.

Как синхронизировать девайс с Гуглом?

Чтобы наработки в виде контактов, личных настроек, сохраненных паролей и опций были защищены от потери при замене гаджета (покупка нового, потеря старого), потребуется просто связать его с гугл аккаунтом. Все накопленные данные будут синхронизироваться и дублироваться в облаке, а при подключении на другой аппарат и авторизации, загрузятся на него.

Если понятно, что такое аккаунт в телефоне, вы можете подвязаться к нему при помощи такой пошаговой инструкции:

  • Включить мобильный и войти в строку поисковика. Вам предложат создать новый профиль Google+ или войти в существующий. При наличии учетной записи, в нее нужно войти, авторизируясь с логином и паролем. Телефон подвяжется к ресурсу и в автоматическом режиме синхронизирует информацию между собой. После этого все первоначальные настройки, связанные входы в приложения и электронная почта будут автоматически открываться при заходе с сотового. Также подключается и планшет и остальные смарт устройства.
  • Если у вас не создана запись пользователя, ее делают с компьютера или смартфона. Для этого необходимо зайти в настройки и пройти пункты регистрации с добавлением почты и телефонного номера. У вас появится e-mail с доменом gmail.com, он потребуется для выполнения различных пользовательских действий, активаций и подписок. Во всех приложениях – Youtube, Play Market, GoogleDisk, PlayMusic вы будете авторизироваться одновременно, не нужно подтверждать пароли при каждом входе.

Для создания аккаунта потребуются такие данные:

  • ФИО;
  • Страна;
  • Логин;
  • Пол;
  • Телефонный номер;
  • Дата рождения;
  • Дополнительные e-mail.

Если вы забудете авторизационные данные, то восстановить доступ есть возможность со смартфона или резервного имэйла. Вся информация конфиденциальна и не передается другим юзерам. При покупке новой мобилки при попытке войти в сеть, появится запрос на создание учетного профайла с пошаговыми подсказками, поэтому трудностей не должно возникнуть.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх