ТОП- 5 смартфонов с фантастическими камерами

Современный смартфон превратился в по-настоящему универсальное устройство, способное с успехом заменить мультимедийный плеер, портативный компьютер с выходом в интернет, телефон и конечно фотоаппарат.

Смартфон с качественной камерой легко заменяет собой цифровую мыльницу и по уровню фотографий вплотную приблизился к зеркальным фотоаппаратам среднего ценового диапазона.

В этой статье будет приведен рейтинг смартфонов с лучшими камерами. Это дорогие девайсы, но их цена вполне оправдана учитывая, какие невероятные возможности по фото и видео съемки они предлагают.

ТОП- 5 смартфонов с фантастическими камерами

Наш рейтинг основан на материалах сервиса DXO Mark, и сомневаться в его объективности не приходиться, так как результате тестирования камер имеют объективные оценки.

  • №1. Huawei P20 Pro

Китайская компания Huawei стремительно ворвалась на рынок мобильной фотографии потеснив таких многолетних лидеров, как Samsung, Apple и HTC. Причиной стремительного роста качества фотографий стал инновационной подход к качеству и количеству объективов в смартфоне.

И если большинство производителей устанавливают в свои девайсы 2 (или даже одну) камеру, то у Huawei P20 Pro их 3! Первая камера от легендарной компании Leica – 40 мегапикселей. Вторая камера снимает в черно-белых цветах - 20 мегапикселей. Третья камера широкоформатная – 8 мегапикселей.

Симбиоз столь разных объективов позволяет получить не только стабилизацию изображения, но и пятикратный оптический зум без потери качества. Также, за качество изображений отвечает искусственный интеллект в автоматическом режиме подбирающий оптимальные параметры для съемки.

Отдельно стоит отметить 24 мегапиксельную фронтальную камеру, позволяющую делать невероятную детализированные сели.

  • №2. НТС U 12+

Тайваньская компания НТС – один из лидеров рынка мобильной фотографии, разработавшая технологию ультрапикселей. Её новейшее флагманское устройство U12+ подойдет и любителям делать селфи, и фотографам, предпочитающим создавать портреты и пейзажи.

На задней панели смартфона установлена комбинация из 12 и 16 мегапиксельных камер. Причем первая камера – ультрапиксельная и она может похвастаться диафрагмой в f/1,7, что является рекордным значением на сегодняшний день. Имеется лазерный и фазовый автофокусы, оптическая стабилизация и двукратное оптическое увеличение.

Любителям селфи безусловно придутся по вкусу парные 8-ми мегапиксельные камеры поддерживающие модный режим «боке» и панорамную съемку.

  • №3. Samsung Galaxy S9 Plus

Первый в мире смартфон имеющий камеру с изменяемым размером диафрагмы. На задней панели девайса располагаются две 12 мегапиксельные камеры. Верхняя может автоматически изменять диафрагму в диапазоне от f1,6 и до f2,4. Нижняя – широкоформатный телевик, способный не только создавать эффект боке, но и снимать отличные панорамы.

Фронтальная камера - 8 мегапикселей, но её технические характеристики таковы, что она составить полноценную конкуренцию основным камерам смартфонов в среденеценовом сегменте.

  • №4. iPhone X

Яблочная компания всегда славилась качеством своих камер. И вполне естественно, что юбилейный десятый айфон не стал исключением. Фотографии, сделанные этим устройством, лучшие среди всех остальных девайсов от компании Apple.

Основной блок камер – два 12-ти мегапиксельных объектива с достойной диафрагмой и стабилизацией изображения. Камера для сэлфи – 7 мегапикселей, но и этого объектива более чем достаточно для того, чтобы делать прекрасные «себяшки».

Сильная сторона телефонов Apple – отличное программное обеспечение, позволяющее «вытащить» даже самое сложное фото.

  • №5. Xiaomi Mi Note 3

Смартфон, сочетающий в себе доступную цену и достойное качество фотографий. За фото возможности отвечают спаренные 12-ти мегапиксельные камеры с фазовым автофокусом и цифровой стабилизацией изображения. Фотографии не столь хороши, как у НТС или Samsung, но и стоимость устройства в три раза меньше.

Фронтальная камера – 16-ти мегапиксельный широкоформатный модуль с возможностью автоматического ретуширования фотографий.

С помощью сервиса SRAVNI.KZ Вы сможете быстро сравнить фотомодули этих смартфонов и выбрать самое лучшее для себя.

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх