Много новинок от Xiaomi и новые подробности про OnePlus 6

   Автор статьи: Роман Черкесов

Игровой смартфон Black Shark от дочерней компании Xiaomi наконец-то представили официально. Гаджет оснастили топовой начинкой и невысокой стоимостью.

Xiaomi

Устройство работает на базе процессора Snapdragon 845 и графического ускорителя Adreno 630. Есть версии на 6/8 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ встроенного хранилища. В качестве операционной системы предустановлена Android Oreo и фирменным пользовательским интерфейсом JOY UI, который построен на базе MIUI.

Black Shark

Гаджет получил 5,99-дюймовый дисплей с Full HD-разрешением (1920 x 1080 точек) и соотношением сторон 18:9. Основная камера получила два сенсора на 12 Мп и 20 Мп, фронтальную оснастили одним модулем на 20 Мп. Емкость аккумулятора составляет 4000 мАч. Стоимость смартфона стартует от 477 долларов.

Еще один флагманский смартфон, выход которого может состояться в ближайшем будущем? был замечен на фото — Xiaomi Mi7. Благодаря снимку стало известно, что гаджет получит стеклянный корпус с металлической рамой, порт USB Type-C и двойную основную камеру, расположенную вертикально. Напомним, устройство могут оснастить топовой начинкой, в том числе Snapdragon 845 с 6 ГБ оперативной памяти. Диагональ экрана может составить 5,65-дюймовыв. Сообщается, что смартфон выпустят в Plus-версии, и она получит 6,1-дюймовый дисплей.

Xiaomi Mi7

Xiaomi Mi 6X — еще один гаджет, который может выйти в ближайшем будущем. Смартфон был замечен на сайте китайского сертификатора TENAA. Сообщается, что гаджет получит 5,99-дюймовый экран с Full HD+ разрешением и соотношением сторон 18:9. Аппаратной основой станет процессор с максимальной тактовой частотой до 2,2 ГГц, с 4/6 ГБ ОЗУ и 64/128 ГБ встроенного хранилища. Емкость аккумулятора составит 2910 мАч.

Xiaomi Mi 6X

OnePlus

Будущий флагманский смартфон OnePlus 6 был неоднократно замечен на всевозможных тизерах и фото на прошедшей неделе. Напомним, его анонс может состояться в ближайшем будущем. Устройство может появится в трех цветовых решениях: черном, синем и белом. Задняя крышка может быть выполнена из стекла, посредине вертикально расположится двойная основная камера, под ней — светодиодная вспышка и дактилоскопический датчик.

OnePlus 6

Аппаратной основой смартфона станет Snapdragon 845. Известно, что топовая модификация гаджета получит 8/256 ГБ памяти. Еще одним нововведением станет расположение кнопки Alert Slider. В OnePlus 6 она будет находиться на правом торце гаджета, а не на левом, как было у OnePlus 5T.

OnePlus 6

Huawei

Недавно анонсированный флагман Huawei P20 Pro набрал наивысшее количество баллов на DXOMark. Камеру смартфона оценили в 109 баллов, ранее максимальный результат принадлежал Galaxy S9+, оценка которого была равна 99 баллам. Теперь он находится на третьем месте в списке. Почетное второе место досталось Huawei P20 (102 балла).

Huawei P20 pro

Компания не перестала ставить рекорды, оказалось, что будущий флагман Huawei Mate 20 набрал максимальное количество баллов AnTuTu за все время. Результат смартфона составил 356 918 очков. При этом показатель топового смартфона — юбилейного iPhone X — составляет около 230 000 баллов.

Huawei Mate 20

Несмотря на подготовку флагманов, компания не забывает и о более бюджетных устройствах. На прошедшей неделе был представлен Huawei Y6 (2018). Его оборудовали 5,7-дюймовым дисплеем с HD+ разрешением. Процессором Snapdragon 450 с 2/16 ГБ памяти, аккумулятором на 3000 мАч, основной камерой с сенсором на 13 Мп, и фронтальной на 5 Мп. Цена гаджета стартует от 150 долларов.

Huawei Y6 (2018)

HTC

Наконец-то появились новые данные о будущем флагмане HTC U12, который может оказаться единственным в этом году. Сообщается, что внешне смартфон будет напоминать своего предшественника HTC U11 Plus. Гаджет оборудуют 5,5-дюймовым экраном с Quad HD+ разрешением. В качестве процессора будет предустановлен Snapdragon 845 с 8/128 ГБ памяти. Основная камера будет оснащена двумя датчиками на 16 Мп и 12 Мп, фронтальная также получит два модуля на 12 Мп и 8 Мп.

HTC U12

LG

Появилась информация, что будущий флагман LG G7 получит другое название — LG V35 ThinQ. Также появились данные о технических характеристиках смартфона. Снова подтвердилась информация, что дисплей оборудуют выемкой в верхней части дисплея, как у iPhone X. Диагональ экрана составит 6-дюймов, он будет выполнен по технологии OLED.

LG G7

В качестве процессора будет предустановлен топовый чипсет Snapdragon 845. Основная камера получт два сенсора на 16 Мп, и будет поддерживать множество всевозможных функций, связанных с технологией искусственного интеллекта: AI Cam, Google Lens, Super Bright Mode.

Гаджет получит хорошие аудиовозможности, включая ЦАП ESS Sabre 9228. Кроме того, компания оборудует смартфон новым голосовым помощником, который сумеет распознавать голос владельца на расстоянии до пяти метров.


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх